So erreichen Sie uns

Ihre Ansprechpartner

Diakoniestation Schorndorf und Umgebung
Hegelstraße 40
73614 Schorndorf
24-h-Telefon: 07181/606779-0

Geschäftsführer
Christian Müller
Telefon: 07181/606779-11
Telefax: 07181/606779-50
E-Mail: mueller@diakoniestation-schorndorf.de

Leitende Pflegefachkraft (PDL)
Manuela Roth
Telefon: 07181/606779-12
Telefax: 07181/606779-50
E-Mail: roth@diakoniestation-schorndorf.de


Schorndorf-Nord

Teamleitung Pflege
Renate Mayer-Schmied
Telefon: 07181/606779-15
Telefax: 07181/606779-50
E-Mail: mayer-schmied@diakoniestation-schorndorf.de

Einsatzleitung ergänzende Hilfe
Annegret Geserik
Telefon: 07181/606779-14
E-Mail: geserik@diakoniestation-schorndorf.de


Schondorf-Süd

Teamleitung Pflege
Monika Praatz
Telefon: 07181/606779-13
E-Mail: pflege-sued@diakoniestation-schorndorf.de

Einsatzleitung Ergänzende Hilfe und Essen auf Räder
Silke Hotz-Holzwarth
Telefon: 07181/606779-16
E-Mail: schorndorf@diakoniestation-schorndorf.de


Bereich Remshalden-Winterbach
Kirchgasse 24
73630 Remshalden-Geradstetten
Fax: 07151/970936
Telefon: 07151/71405

Teamleitung Pflege
Corinna Knück
E-Mail: remshalden@diakoniestation-schorndorf.de

Alexandra Komar-Pristl
E-Mail: winterbach@diakoniestation-schorndorf.de

Einsatzleitung Ergänzende Hilfe
Karin Wendel
E-Mail: remshalden@diakoniestation-schorndorf.de


Bereich Alfdorf
Schlossgartenweg 25
73553 Alfdorf
Fax: 07172/329404

Teamleitung Pflege
Frau Manuela Roth
E-Mail: pluederhausen@diakoniestation-schorndorf.de

Einsatzleitung Ergänzende Hilfe
Antje Probst
Telefon: 07172/329219
Telefax: 07172/329404
E-Mail: pluederhausen@diakoniestation-schorndorf.de


Bereich Plüderhausen
Hauptstraße 66
73655 Plüderhausen
Telefon: 07181/9943413
Fax: 07181/9943809

Teamleitung Pflege
Frau Manuela Roth
E-Mail: pluederhausen@diakoniestation-schorndorf.de

Einsatzleitung Ergänzende Hilfe
Frau Geserik
Telefon: 07181/9943413
Telefax: 07181/9943809
schorndorf@diakoniestation-schorndorf.de

Gruppenleitung Demenzgruppe
Elisabeth Ulmer
Telefon: 07181/82213

Karin Kron
Telefon: 07181/84840